Автоматическая сварка резервуаров

Компания Газстройсервис предлагает решение для автоматической сварки резервуаров различного производственного назначения. Сварочный комплекс ESAB Railtrac 1000 позволяет сваривать толщины до 30 мм (Х, К-разделка). При сварке используются сплошные и порошковые проволоки в среде защитных газов.

Компания Газстройсервис предлагает решение для автоматической сварки резервуаров различного производственного назначения. Сварочный комплекс ESAB Railtrac 1000 позволяет сваривать толщины до 30 мм (Х, К-разделка). При сварке используются сплошные и порошковые проволоки в среде защитных газов.

 Автоматический сварочный комплекс состоит из сварочной каретки Railtrac 1000, которая перемещается по гибкому алюминиевому рельсу 2.5 м, рельс может устанавливаться как на магнитные так и немагнитные стали. В качестве источника питания могут использоваться Оrigo Mig 4001i и источники питания FastMig KMS 400, FastMig Pulse 450. 
 

Автоматическая сварочная установка Railtrac 1000 – это легко собираемая модульная система для механизации сварки на основе гибких направляющих рельсов. Большинство элементов выполнены из алюминиевого сплава или нержавеющей стали, что позволяет многократно использовать их в самых неблагоприятных условиях работы.

Основные преимущества автоматической сварочной установки Railtrac 1000 : 
• Сварка и резка во всех пространственных положениях магнитных и немагнитных материалов 
• Быстрая сборка и простота управления 
• Возможность программирования пяти программ 
• Градуированная установка величин в см, мм и секундах. 
• Программируемая сварка в обратном направлении для заварки кратера 
• Жесткий или гибкий рельс выполнен из стандартного алюминиевого профиля без зубчатой рейки 
• Рельс можно наращивать или укорачивать до требуемой длины 
• Потенциометры на дистанционном управлении для корректировки величин параметров 
 

Блок поперечных колебаний:

Автоматический сварочный комплекс Railtrac 1000 оборудован блоком поперечных колебаний с большими возможностями. Колебания осуществляются в различных по отношению к оси шва направлениях, с различной амплитудой и формой колебаний. С пульта дистанционного управления можно корректировать ширину шва и его положение в поперечном направлении. Система Railtrac 1000 отвечает европейским требованиям качества и безопасности. Конструкция вакуумных или магнитных креплений надежно закрепляет систему на изделии. 

Несколько программируемых базовых образцов колебаний: 
Для обеспечения максимального достижимого в конкретных условиях качества сварки, на базе основных трех форм колебаний можно задать различные виды колебаний:

Корректировка сварочных параметров и переключение программ с пульта дистанционного управления 
Используя два потенциометра на блоке ДУ, можно регулировать ток и напряжение во время сварки. Можно также переключать программы перемещений. 

Главными достоинствами автоматического сварочного комплекса Railtrac 1000 являются возможность использования источника питания как в автоматическом, так и в режиме «полуавтомата».